Журнал Time выбрал 100 самых влиятельных фотографий всех времен

17/11/2016 - 18:54 (по МСК)

Журнал Time запустил проект «100 Photos», в рамках которого представил 100 самых влиятельных фотографий с 1826 по 2015 год. Об этом пишет Bird In Flight.

Работа над проектом велась около трех лет. Итоговый список составляли знаменитые фотографы, кураторы и историки. Каждая фотография сопровождает подробным рассказом о его создании.

«В этом проекте мы не пытались определить, как фотографии повлияли на развитие фотоискусства. Больше всего нас волновали работы, которые произвели воздействие на ход истории. В конце концов, от многих снимков мы были вынуждены отказаться просто потому, что не смогли доказать уровень их влияния», — рассказали в Time.

Ознакомиться со всеми работами можно на сайте проекта.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж