Премьер Индии стал самым влиятельным человеком по версии читателей Time

05/12/2016 - 18:06 (по МСК)

Премьер-министр Индии Нарендра Моди стал человеком года по итогам читательского голосования журнала Time.

Моди выиграл, набрав 18% голосов читателей. Он заметно опередил своих ближайших соперников в голосовании — действующего президента США Барака Обаму, выигравшего президентские выборы Дональда Трампа и основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Все трое набрали по 7% голосов читателей.

За последние месяцы Моди получил высокие рейтинги одобрения в Индии, а также ратифицировал Парижское соглашение по климату, отмечает Time.

Результаты опроса показали, что предпочтения читателей различались по всему миру. Особенно хорошо за Моди голосовали в Индии, Калифорнии и Нью-Джерси.

Исполнительный редактор Time объявит о своем выборе человека года 7 декабря, также отмечается на сайте журнала.

Каждый год Time выбирает наиболее влиятельного человека года. По версии редакции журнала в 2015 году им стала канцлер Германии Ангела Меркель. Читатели отдали свое предпочтение президенту России Владимиру Путину. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж