«Ведомости» узнали о возможной покупке Тимченко исторического квартала около «Зарядья»

02/10/2017 - 06:33 (по МСК)

Структура бизнесмена Геннадия Тимченко Volga Group намерена принять участие в аукционе, на котором разыграют право провести реконструкцию комплекса исторических зданий на Москворецкой набережной, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджеров двух инвестиционных компаний.

Эти данные подтвердил один из партнеров Тимченко. Он отметил, что окончательное решение по поводу участия в аукционе еще не принято.

Правительство Москвы купило комплекс у Минобороны в начале 2017 года. Торги должны состояться 27 октября.

Речь идет о 33 строениях площадью 113 тысяч квадратных метров.

Девять зданий — объекты культурного наследия. Среди них есть заложенный в 1764 году воспитатальный дом, который до революции был крупнейшим зданием в Москве, отмечают «Ведомости». В этих зданиях также находилась Академия ракетных войск стратегического назначения (РВСН) им. Петра Великого.

Директор департамента оценки Knight Frank Ольга Кочетова назвала участок уникальным. «Очевидно, что такого второго в городе нет — с прекрасными видами на Москву-реку, парк „Зарядье“, на старую Москву», — сказала она.

Владелец управляющей компании Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич назвал цену продажи зданий крайне привлекательной: она соответствует себестоимости строительства подобных объектов даже не в центре Москвы.

После реконструкции на территории комплекса могут появиться апартаменты, гостиницы, объекты торговли, спортивные и выставочные залы, а также скады.

Начальная стоимость лота на аукционе — 8,6 миллиарда рублей.

В Volga Group сообщили, что Тимченко участок на Москворецкой набережной не интересует.

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37