Тиллерсон заявил об отсутствии нормализации отношений НАТО с Россией

06/12/2017 - 17:50 (по МСК)

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что на встрече в Брюсселе представители стран НАТО пришли к выводу, что на сегодняшний день нет прогресса в нормализации контактов с Россией, передает Reuters.

«На этом заседании НАТО мы долго обсуждали,.. каким должно быть взаимодействие с Россией. Я думаю, что среди всей членов НАТО достигнут консенсус, что нормализация диалога с Россией сегодня отсутствует», — сказал Тиллерсон.

При этом госсекретарь подчеркнул, что Запад зависит от России в ситуации с решением конфликтов на Ближнем Востоке.

Накануне, 5 декабря, замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что по некоторым вопросам между Россией и США идет «довольно интенсивный» диалог. В МИД подчеркивали, что госсекретарь США регулярно контактирует с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Их ближайшая встреча запланирована на 7 декабря.

Лавров ранее говорил, что двусторонние связи между Россией и США «остаются заложником разборок в американском истеблишменте», Глава МИД подчеркивал, что Россия открыта к поиску возможностей для «оздоровления» отношений с Вашингтоном, но у Москвы накопилась «масса вопросов» к американской стороне.

В конце ноября в силу вступил новый пакет санкций США против России. Ограничительные меры затронули российские банки и компании: максимальный срок кредитования российских госбанков снизили до 14 дней, а государственных нефтегазовых компаний — до 30 дней. Ответственным за применение санкций назначили Тиллерсона.

 

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17