TikTok предложил помощь студенту из Омской области, выходившему на пары в Zoom с березы

14/11/2020 - 19:40 (по МСК)

Сервис TikTok (принадлежит пекинской компании «ByteDance») предложил помощь студенту Омского института водного транспорта Алексею Дудоладову, пожаловавшемуся на проблемы с доступом к 3G в деревне Станкевичи, где он живет. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе сервиса.

Фото: Алексей Дудоладов / Instagram

Дудоладов — тиктокер, известный по прозвищу «Леха из деревни». Ранее он записал видеообращение к губернатору Омской области Александру Буркову, в котором рассказал, что после перехода на дистанционную учебу ему приходится уходить в лес и залезать на восьмиметровую березу, чтобы поймать связь 3G и выйти в Zoom на пары.

Студент объяснил, что дома у него ловит только 2G, но такая связь не позволяет ему подключиться к Zoom.

По словам Дудоладова, летом он проводил прямые эфиры в TikTok, сидя на березе, но сейчас это стало опасно для здоровья. «Понимаете, сейчас не май месяц на дворе, и мне приходится жертвовать своим здоровьем. Я уже болел двухсторонней пневмонией. Александр Леонидович, я бы хотел уточнить от лица всех студентов, у которых плохой интернет, как решить данный вопрос?» — обратился студент к губернатору.

Представитель TikTok заявил, что сервис не мог остаться равнодушными к этой истории, отметив, что забираться на дерево опасно. Молодого человека также хотят пригласить в программу развития талантов, чтобы «помочь раскрывать свой потенциал на платформе».

В свою очередь в региональном Минобразования заявили, что студенты могут использовать для учебы альтернативные методы связи, например, мессенджеры, телефонные звонки и электронную почту.

Численность населения деревни Станкевичи Называевского района составляет всего 39 человек.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16