The New York Times купила игру Wordle. Теперь она будет выходить на сайте газеты

01/02/2022 - 09:43 (по МСК)

Газета The New York Times купила за «семизначную» сумму игру-головоломку Wordle у ее создателя, программиста Джоша Уордла. Об этом сообщается на сайте газеты, точная сумма сделки не раскрывается.

Скриншот игры

Уордл в твиттере сообщил, что теперь игра будет доступна на сайте NYT. На момент переноса Wordle останется бесплатным для всех игроков, игровой процесс также не изменится.

Сейчас Уордл работает над тем, чтобы перенести на сайт газеты статистику побед игроков с предыдущего сайта.

Wordle — ежедневно обновляемая игра, в которой игроку нужно угадать слово из пяти букв. На это дается шесть попыток. Статистика побед отображается в привязке к устройству. Благодаря возможности ежедневно делиться статистикой в виде квадратов в соцсетях игра приобрела большую популярность. В начале января 2022 года в Wordle ежедневно играли более 300 тысяч, а сейчас — миллионы, говорится в заявлении NYT.

Другие новости
В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19