The Economist опубликовал рейтинг самых комфортных городов мира

14/08/2018 - 17:03 (по МСК)

Вена, Мельбурн и Осака стали самыми комфортными городами мира в 2018 году по версии The Economist. Об этом говорится в докладе исследовательского подразделения журнала.

Города оценивали по нескольким показателям — стабильность, здравоохранение, культура и окружающая среда, образование и инфраструктура. По каждому из них можно получить максимально сто баллов. Рейтинг составляется на основе средней оценки.

Столица Австрии заняла первое место, набрав 99,1 балла. Город получил максимальные баллы практически по всем показателям, кроме культуры и окружающей среды. Мельбурн отстает от Вены менее чем на балл, уступив ей в стабильности. Японский город Осака занял третье место с 97,7 балла. Всего в топ-10 рейтинга вошли по три города Австралии и Канады, два японских и два европейских.

На последнем 140-м месте находится сирийский Дамаск. Он набрал 30,7 балла. Самую низкую оценку город получил за стабильность. Чуть выше в рейтинге находятся Дакка (Бангладеш) и Лагос (Нигерия). В последнюю десятку также вошли Карачи, Порт-Морсби, Хараре, Триполи, Дуала, Алжир и Дакар.

The Economist также определил города, которые за год в наибольшей степени ухудшили и улучшили свое состояние. Самое заметное ухудшение показал Киев. Степень комфортности города упала почти на 13%. В наибольшей степени показатель комфортности вырос у Кот-д’Ивуара — на 6,3%

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж