«Коммерсантъ» узнал о планах Tesla выйти на российский рынок

01/03/2017 - 08:35 (по МСК)

Американская компания-производитель электромобилей Tesla планирует открыть офис в России. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника на рынке недвижимости.

Открыть офис планируется в Москве. Также Tesla ищет помещения для шоу-рума и официального сервисного центра. Среди возможных вариантов открытия офисов Tesla источники «Коммерсанта» называют торговые центры «Времена года» и «Атриум».

Представитель Tesla не опроверг эту информацию, однако подчеркнул, что компания не раскрывает сведения о планах по выходу на новые рынки.

Как рассказал «Комменрсанту» владелец электромобиля Tesla Александр Чачава, сейчас официальных сервисных центров компании и точек продаж в России не существует. В случае незначительной поломки электромобиля она устраняется в обычном сервисном центре, а если проблема серьезная, то владельцы автомобилей Tesla прибегают к помощи специалистов из центра в Гамбурге. В апреле прошлого года сообщалось, что компания планирует открыть в России пять электрозаправок до конца 2016 года. По словам владельца автомобиля Tesla, заправочных пунктов в России так и не появилось.

Согласно информации агентства «Автостат», за 2016 год в России купили 39 электромобилей Tesla. Это на 33% меньше, чем в 2015 году. При этом саму компанию аналитики, опрошенные «Коммерсантом», называют популярной маркой электромобилей — на долю Tesla приходится 47% всей продаж в России.

«Мифический» автомобиль от Tesla: Илон Маск научил машины ездить без водителей.Компания представила настоящий автопилот, которому совсем не нужен человек

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж