В Тихвинском колледже провели учения с имитацией теракта

09/12/2016 - 18:14 (по МСК)

В медицинском колледже города Тихвина Ленинградской области провели учения, имитирующие нападение террористов. После учений колледж решила проверить прокуратура, сообщает «Радио Балтика». 

vk.com/tich_soroka

Учения прошли 3 декабря. Во время общего собрания в колледж ворвались люди в масках с оружием и стали пугать студентов.

После того, как фотографии с учений попали в интернет, директора колледжа опросили в прокуратуре. Колледж также посетили сотрудники полиции для выяснения обстоятельств «с целью дачи правовой оценки», — сообщили в управлении МВД по Ленинградской области. 

Глава комитет по молодежной политике при администрации Ленинградской области Олег Иванов сообщил, что физических воздействий на учеников во время учений не было. По его словам, учения получили «доброжелательные отзывы». 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»