Телеведущий Джимми Киммел пообещал Трампу свое шоу в обмен на его уход с поста президента

08/10/2017 - 01:54 (по МСК)

Американский телеведущий и комик Джимми Киммел пообещал отдать президенту США Дональду Трампу собственное телешоу «Джимми Киммел в прямом эфире», если тот покинет пост президента. Об этом он написал в комментариях к записи Трампа в твиттере.

Трамп обвинил вечерние шоу в сотрудничестве с демократами. «Ведущие вечерних шоу имеют дело с демократами  для трансляции несмешного и повторяющегося материала, всегда  анти-трамповского. Должны ли мы получить равное эфирное время [для представителей двух партий Конгресса США]?», — написал президент.

Джимми Киммел прокомментировал запись Трампа: «Отличная идея, господин президент. Вам следует уйти с этой скучной работы —  я отдам свое шоу в ваше полное распоряжение».

Ранее актер Алек Болдуин получил премию «Эмми» за пародию на Трампа в сатирическом шоу Saturday Night Live. Ведущий Стивен Колберт заявил в ходе церемонии, что Трамп стал «главной телезвездой прошлого сезона».

Трамп не раз обвинял СМИ в публикации «фейковых новостей». Он заявлял о том, что ни с одним политиком в истории СМИ не обращались «хуже и несправедливее», чем с ним. В феврале Трамп отказался от традиционного для президентов США ужина с прессой. Также в феврале на брифинг для прессы в Белом доме не пустили корреспондентов CNN, The New York Times, «Би-би-си». В знак протеста многие репортеры бойкотировали брифинг.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»