Telegram-канал Mash поддержал объявленный Госдуме и Слуцкому бойкот

24/03/2018 - 00:37 (по МСК)

Telegram-канал Mash, принадлежащий холдингу News Media Арама Габрелянова​, выразил поддержку СМИ, которые объявили бойкот Госдуме и депутату Леониду Слуцкому, обвиняемого журналистками в домогательствах. Об этом говорится в телеграмме Mash. Такое решение было принято на фоне того, как комиссия Госдумы по этике не нашла нарушений в действиях депутата, которого журналистки обвинили в домогательствах.

«Леонид любит распускать руки и говорить сальности, но не любит за это отвечать. Его коллеги и руководители — очень любят это оправдывать и покрывать», — следует из заявления.

Mash отметил, что теперь не будет писать о Леониде Слуцком вне контекста ситуации с домогательствами. «Мы никогда ничего не писали о Госдуме и бойкотировать Слуцкого&Co нам не составило бы труда. Поэтому мы сделаем иначе. Леонид Эдуардович, каждый раз, когда мы будем писать о вас, мы будем напоминать читателям об этой истории. Так будет до тех пор, пока Госдума не разберется с вами нормально», — заявил Mash.

Слуцкого обвинили в домогательствах заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер Дождя Дарья Жук и корреспондент «Русской службы Би-би-си» Фарида Рустамова. Кроме того, Би-би-си представила расшифровку аудиозаписи, сделанной Рустамовой, на которой слышно, как депутат называет ее «зайчуткой», предлагает ей стать любовницей и неприлично себя ведет. 21 марта думская комиссия по этике объявила, что не нашла нарушений в поведении депутата. 

После этого некоторые СМИ, в том числе Дождь, РБК, «Эхо Москвы», «Новая газета», RTVI и Znak.com, заявили, что приостановили работу с Госдумой. Некоторые СМИ, в числе которых Forbes и Playboy,  выразили поддержку журналисткам, пострадавшим от домогательств Слуцкого. Бойкот СМИ также поддержала и соцсеть «Одноклассники».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в свою очередь заявил, что палата приостановит аккредитацию журналистов СМИ, которые решили бойкотировать Думу. Он также назвал недопустимой травлю депутатов, которые обозначили свое отношение к обвинениям Слуцкого в домогательствах. «Оказывать давление на депутатов, более того — навешивать ярлыки, травить депутатов, потому что приняли решение, которое считают справедливым и нужным, это значит выходить из правового поля», — сказал Володин.

 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»