ТАСС и «Интерфакс»: в подмосковной воинской части контрактник застрелил срочника

31/01/2022 - 11:52 (по МСК)

В Подмосковье солдат-контрактник застрелил срочника в воинской части подмосковного города Мытищи. Об этом сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники. 

«В оружейной комнате воинской части поселка Троице-Сельцо в Мытищах между военнослужащими контрактной и срочной службы произошел конфликт. Контрактник выхватил пистолет и сделал несколько выстрелов в сторону срочника. Срочник погиб на месте от пулевого ранения в голову», — рассказал источник «Интерфакса». 

Телеграм-канал Baza пишет, что стрельбу открыл 50-летний старший прапорщик Магомед Олигов.

Стрелявшего уже задержали, уточнил источник «Интерфакса». 

Позже в пресс-службе Западного военного округа сообщили, что утром 31 января в Подмосковье военный по контракту находился в комнате для хранения оружия и «грубо нарушил требования обращения с оружием», произведя «непроизвольный выстрел». В результате погиб находившийся рядом военный. Проводится проверка по факту неосторожного обращения с оружием. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж