В Москве мужчина напал на полицейских возле здания ГУ МВД

31/10/2020 - 17:09 (по МСК)

В Москве мужчина напал на двоих полицейских у входа в здание ГУ МВД по Москве на Петровке, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Предварительно, пострадали двое человек. Эту информацию подтвердили в управлении Следственного комитета по Москве. 

По данным СК, мужчина 1988 года рождения нанес несколько ударов сотрудникам полиции, патрулировавшим улицу. Его задержали. Его собираются направить на психолого-психиатрическую экспертизу.

Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ).

По данным источника ТАСС, нападавший — уроженец Дагестана. Его действия «не имели экстремистской окраски», отметил собеседник агентства. Пострадавшие полицейские получили нетяжелые травмы. 

Baza пишет, что нападавшего зовут Аслан Байсунгуров, в 2014 году его осудили за нападение на сотрудника полиции. По словам очевидцев, преступник не был вооружен и пытался выхватить пистолет у одного из полицейских.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»