Пострадавший при нападении полковник СК умер в реанимации

01/10/2019 - 13:23 (по МСК)

Сотрудник центрального аппарата Следственного комитета, на которого напали с ножом у входа в здание, умер в реанимации, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Владислав Капустин. Фото: СК

Это произошло в НИИ Склифосовского, куда раненого доставили после нападения.

Дополнено. В Следственном комитете подтвердили, что пострадавший при нападении полковник юстиции Владислав Капустин умер в больнице, не приходя в сознание. Заведено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По словам источника ТАСС, погибшего звали Владислав Капустин. Издание Baza без ссылки на источник информации сообщает, что он имел звание полковника.

Источник «Интерфакса» рассказал, что на Капустина напал 39-летний житель Петербурга Сергей Григорьев, который до этого неоднократно жаловался в правоохранительные органы. Его задержали.

Собеседник агентства добавил, Григорьев находится в состоянии психического возбуждения и что у него может быть заболевание, но какое именно, не сказал.

На сотрудника СК напали у входа в центральный аппарат ведомства в Москве.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж