ТАСС: хоккеист Игорь Мусатов задержан по делу о мошенничестве на 800 тысяч долларов

15/09/2019 - 17:44 (по МСК)

Правоохранительные органы задержали российского хоккеиста Игоря Мусатова. Его обвиняют в мошенничестве с криптовалютой на общую сумму 800 тысяч долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

По  словам собеседника агентства, Мусатов находился в федеральном розыске. Ему заочно предъявили обвинение в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

16 сентября суд изберет спортсмену меру пресечения.

Как рассказал источник ТАСС, в начале 2018 года Мусатов, действуя в составе организованной группы, встретился в Москве с бизнесменом, который занимается инвестициями в сфере криптовалютного рынка. Они должны были обсудить «дальнейшее сотрудничество, совершение сделок с криптовалютой биткоин и инвестиции». Во время телефонного разговора с Абеляном В. М. Мусатов договорился о продаже криптовалюты сумму 800 тысяч долларов, «при этом убедив Абеляна в осуществлении сделки». 

Адвокат хоккеиста Александр Карабанов подтвердил агентству задержание Мусатова. Его подзащитный вину не признает. 

Игорь Мусатов — воспитанник хоккейной школы московского «Спартака». Последним клубом, за который выступал Мусатов в Континентальной хоккейной лиге, был братиславский «Слован». В сезоне 2016/17 он провел за него 26 игр и набрал шесть очков.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»