В новогодние праздники снизят тарифы на платной трассе М11 до Шереметьево

30/12/2015 - 16:17 (по МСК)

С  1 по 10 января на платном участке трассы М11 от Москвы до Солнечногорска будут действовать праздничные тарифы. Об этом в среду, 30 декабря, сообщает пресс-служба «Северо-Западной концессионной компании»

Стоимость проезда будет зависеть от протяженности маршрута, категории транспортного средства и направления движения. Тариф для легковых автомобилей до Солнечногорска составит от 200 до 250 рублей в зависимости от времени движения.

Как отмечает агентство «Москва», праздничные тарифы будут и на участке трассы от Москвы до аэропорта Шереметьево. Так, стоимость проезда по этому участку составит 100 рублей.

«С 1 по 9 января будет действовать дневной (6:00-22:00) и ночной (22:00-6:00) тариф, а 10 января — утренний (6:00-14:00), дневной (14:00-22:00) и ночной (22:00-24:00). Базовая стоимость проезда будет варьироваться в зависимости от протяженности маршрута, категории транспортного средства, направления движения», — рассказали в компании.

В пресс-службе подчеркнули, что в настоящее время разрабатываются и будут запущены специальные программы как для физических, так и для юридических лиц «для получения дополнительных преимуществ при оплате за проезд».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев называл стоимость проезда по М11 до ближайшего Подмосковья катастрофой. 

По его словам, платная трасса М-11 на участке от Москвы до Солнечногорска практически пустует, так как водители не могут позволить себе оплачивать проезд по ней. Он отметил, что стоимость проезда по участку дороги установили без учета сложившейся экономической ситуации, что стало причиной недовольства людей. «Одна тысяча рублей в день — это катастрофа», — сказал глава региона.

В ходе пресс-конференции президента России Владимира Путина журналисты обратили внимание главы государства на то, что по трассе М-11 доехать до ближайшего Подмосковья стоит тысячу рублей туда-обратно. Президент оставил эту информацию без комментария.

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17