В Тбилиси взорвали автомобиль депутата Гиви Таргамадзе

04/10/2016 - 22:01 (по МСК)

В Тбилиси произошел взрыв в автомобиле депутата парламента Грузии от партии «Единое национальное движение» Гиви Таргамадзе, сообщает ТАСС.

Как рассказал сам политик, в результате взрыва травмы получили несколько  прохожих. Кроме того, сильно повреждена задняя часть машины. Таргамадзе отметил, что он и водитель автомобиля сильно не пострадали.

Депутат считает, что взрыв «был осуществлен путем использования пульта дистанционного управления». 

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, которые ведут расследование обстоятельств инцидента.

Член парламента Грузии от партии «Единой национальное движение» Давид  Дарчиашвили рассказал, что взрыв произошел в задней части автомобиля. Сам Таргамадзе находится на переднем сиденье, пишет «Новая газета». По предварительным данным, он ударился головой о руль, так как подушка безопасности не сработала.

В результате взрыва госпитализированы четыре человека, один из них в тяжелом состоянии. Взрыв произошел в 100 метрах от центрального штаба партии. 

Парламентские выборы пройдут в Грузии 8 октября. Главным конкурентами являются правящая партия «Грузинская мечта» и партия «Единое национальное движение» экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. 

Таргамадзе фигурировал в фильме телеканала НТВ «Анатомия протеста», в котором утверждалось, что политик на встрече с Сергеем Удальцовым и Леонидом Развозжаевым обещал финансировать организацию беспорядков в России.  

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»