УЕФА оштрафовал Тарасова на 5 тысяч евро за майку с Путиным

18/03/2016 - 12:14 (по МСК)

УЕФА оштрафовал на пять тысяч евро полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова за демонстрацию майки с изображением президента России Владимира Путина после матча с «Фенербахче». Об этом в пятницу, 18 марта, сообщается на официальном сайте организации. 

Фото: AP

По мнению УЕФА, со стороны игрока имело место быть неэтичное поведение.

16 февраля «Локомотив» уступил турецкому клубу «Фенербахче»  в первом матче 1/16 Лиги Европы со счетом 0:2. По окончании поединка Тарасов снял игровую майку, под которой у него оказалась футболка с изображением Путина и надписью «самый вежливый президент».

УЕФА завел дело в отношении «Локомотива» из-за демонстрации игроком политического лозунга. Сообщалось, что если действия Тарасова расценят как политические, он может быть дисквалифицирован на десять или более матчей. 

«Локомотив» назвал недопустимым поступок своего футболиста. В клубе отметили, что Дмитрий Тарасов «никого не посвящал в свои планы». 

По данным «Р-Спорт», «Локомотив» оштрафовал Тарасова на 300 тысяч евро, однако официального подтверждения этой информации не было. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж