Сына бывшего сенатора, сбившего сотрудника ГИБДД, приговорили к двум годам колонии

02/07/2020 - 16:51 (по МСК)

Никулинский суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима сына бывшего сенатора от Амурской области Амира Галлямова Тимура, который сбил инспектора ГИБДД, остановившего его на дороге. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя прокуратуры Москвы.

28-летнего Галлямова признали виновным в применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ).

Инцидент произошел в мае 2019 года. Суд установил, что инспектор ГИБДД остановил Галлямова, находившегося за рулем Toyota Land Cruiser на Кутузовском проспекте, для проверки документов. Мужчина отказался это делать и попытался уехать.

Затем сотрудникам ДПС удалось остановить машину Галлямова, один из инспекторов «обежал машину, постучал в окно и дернул ручку передней правой пассажирской двери», рассказали в прокуратуре. В ответ Галлямов наехал на полицейского, отдавив ему левую ногу передним правым колесом.

Экспертиза показала, что Галлямов находился в состоянии наркотического опьянения. На суде он признался, что в день аварии принял один грамм кокаина.

С 2007 по 2012 год Амир Галлямов представлял в Совете Федерации Амурскую область, а до этого занимал должность министра спорта Подмосковья.

На превью: скрин видео Baza

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж