Сыну мэра Махачкалы предъявили обвинение в нападении на полицейских

21/06/2016 - 10:38 (по МСК)

Сыну мэра Махачкалы Бадрудину Мусаеву предъявили обвинение по уголовному делу о применении насилия в отношении полицейских. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

«Собраны достаточные доказательства, указывающие на причастность к совершению данного преступления сына главы города Махачкалы — Мусаева Бадрудина (работает в Дагестанской таможне) и его знакомого Хазамова Даци», — заявил собеседник агентства.

Хазамову предъявлено обвинение по ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей), а Мусаеву — по ч.2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

По версии следствия, Мусаев, находясь за рулем автомобиля Mercedes, пытался сбить одного из сотрудников ГИБДД. Полицейские остановили машину Мусаева, так как он грубо нарушил правила дорожного движения —«выполнял управляемые заносы, развороты и выезжал на полосу встречного движения на пересечении проспекта имени Расула Гамзатова и улицы Ярагского в Махачкале». Инцидент произошел в ночь на 31 мая.

Кроме того, полицейские сообщили, что Мусаев находился в состоянии алкогольного опьянения.

«После остановки автомобиля сотрудниками ГИБДД Мусаев и Хазамов применили в отношении них насилие, чем причинили им телесные повреждения различной степени тяжести, а также высказывали оскорбления и угрозы причинения более тяжких телесных повреждений», — сообщил источник агентства.

Накануне следствие представило в суд ходатайство об избрании в отношении Мусаева меры пресечения в виде заключения под стражу, однако прокурор отказался поддержать это заявление. В связи с этим мера пресечения в отношении Мусаева судом не избрана. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж