Сын основательницы фонда «Русь сидящая» Ольги Романовой обвинил ее в мошенничестве с квартирой в Москве

29/07/2020 - 22:06 (по МСК)

Сын главы закрывшегося фонда помощи заключенным «Русь сидящая» Ольги Романовой Дмитрий обвинил ее в похищении его квартиры и мошенничестве. Он рассказал, что оформил на мать генеральную доверенность, а та от его имени продала ее своей дочери Анне Ивановой. 30 июля по этому делу начинается судебный процесс, написал Романов.

Фото: Ольга Романова / Facebook

По словам Романова, когда он четыре года назад уехал за границу, мать попросила его оформить генеральную доверенность и пустить пожить в квартиру его сестру Анну Иванову. В 2019 году он выяснил, что та сдала квартиру.

Позднее он узнал от сестры, что Ольга Романова по доверенности продала его квартиру за 2,5 миллиона рублей. «Романова будет рассказывать, что именно она украла. Я считаю — квартиру. Она, видимо, считает, что сделки честные. Тогда получается, что [украла] деньги», — написал ее сын.

Романов сообщил, что подал заявление в полицию, и 30 июля по нему начнется судебный процесс. По его словам, он опасается других сделок, которые Романова якобы могла оформить на него по доверенности.

Сама Романова в комментариях ответила, что просто «забрала назад» квартиру, которую сама подарила своему сыну в 2008 году. «Когда он сильно меня послал, я отдала эту квартиру своей дочери, его сестре. Все»,— написала Романова, назвав ситуацию »семейным делом».

В конце июня Ольга Романова заявила о закрытии юридического лица фонда «Русь сидящая» после судебного процесса с активистом Динаром Идрисовым. Она обвинила его в нарушении правил фонда и уволила, а Идрисов подал иск о неправомерном увольнении. По решению суда фонд должен был заплатить активисту 1,3 миллиона рублей компенсации и восстановить его на работе.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»