Связанные с Пригожиным поставщики питания получили госконтракты еще на три миллиарда рублей

30/05/2019 - 09:58 (по МСК)

Компании «Школьник-ЮЗ» и «Комбинат школьного питания», которые связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, получили госконтракты на поставку питания еще на три миллиарда рублей, сообщает «МБХ Медиа» со ссылкой на данные закупок.

«Комбинат школьного питания» выиграл контракт на 1,7 миллиарда рублей, конкурируя с одним участником — компанией АВК, которую также связывают с Пригожиным.

Согласно документам, выигравшие контракты компании будут поставлять еду почти в 40 школ в течение года с 1 июля. Контракты подразумевают поставки завтраков, вторых завтраков, обедов, полдников, ужинов и вторых ужинов для дошкольников и учеников начальной и средней школы.

Ранее компания «Школьник-ЮЗ» и «Московский школьник», которую также связывают с Пригожиным, получили госконтракты на еду для детей на 2,6 миллиарда рублей. В общей сложности компании заключили контракты на шесть миллиардов рублей.

В конце декабря стало известно о массовом заболевании дизентерией в детских садах. Родители пострадавших детей обвинили в этом поставщика питания и подали в суд на компанию «Конкорд», которая его контролировала.

В апреле Роспотребнадзор нашел нарушения в связанных с Пригожиным компаниях. Власти Москвы заявили, что из-за вспышки дизентерии в детских садах «Конкорд» выплатил более двух миллионов рублей штрафов.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03