Связанную с президентом ЦСКА компанию заподозрили в уходе от налогов на миллиард рублей

14/05/2019 - 15:42 (по МСК)

Руководителей компании «ТНС энерго Нижний Новгород» (входит в группу компаний «ТНС Энерго», в которой крупным акционером является президент ЦСКА Евгений Гинер) заподозрили в уклонении от уплаты налогов на более чем на миллиард рублей в 2014-2016 годах. Об этом сообщили в нижегородском управлении СК. 

Возбуждено уголовное дело, в офисах группы «ТНС Энерго» и «ТНС энерго Нижний Новгород», а также дома у фигурантов провели обыски.

По делу проходят «неустановленные на данный момент лица из числа руководства ПАО „ТНС энерго Нижний Новгород“». По версии следствия, ради вывода денег из-под налогов подозреваемые в 2012 году передали группе «ТНС Энерго» полномочия единоличного исполнительного органа. С тех пор группа управляла деятельностью компании и совершала от ее имени сделки по электроэнергии. Поскольку компании являются взаимозависимыми, этот договор использовали для получения компанией «ТНС энерго Нижний Новгород» необоснованной налоговой выгоды, считают в СК.

В «ТНС энерго Нижний Новгород» с претензиями следствия не согласны, заявил представитель компании «Коммерсанту». Он отметил, что налоговая инспекция еще не выносила решения по этому делу.

Гинер возглавляет совет директоров «ТНС Энерго». На конец 2018 года ему также принадлежало 65% ООО «ИК «Технопромэкспорт», которая владеет 25% группы компаний, напоминает РБК.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж