Тейлор Свифт стала самой высокооплачиваемой певицей по версии Forbes

03/11/2016 - 10:23 (по МСК)

Американская певица Тейлор Свифт стала самой высокооплачиваемой певицей в мире по версии Forbes. Согласно рейтингу, который опубликовал журнал, в 2016 году она заработала 170 миллионов долларов.

Фото: China Stringer Network / Reuters

Основная часть заработка Свифт — доходы от концертного тура «1989». Ее общая выручка от концертов составила более 250 миллионов долларов. Среди других статей дохода певицы — рекламные кампании, в том числе Apple и Keds.

На втором месте оказалась британская певица Адель. По данным Forbes, в 2016 году она заработала около 80,5 миллиона долларов. Основную часть этой суммы исполнительнице принесли продажи альбома «25».

На третьей строчке — Мадонна, заработавшая 76,5 миллиона долларов. Большую часть этих денег ей принес тур Rebel Heart.

В первую пятерку также вошли Рианна (75 миллионов долларов) и Бейонсе (54 миллиона долларов).

В прошлом году Тейлор Свифт была на втором месте с годовым заработком в 80 миллионов долларов. Самой высокооплачиваемой певицей тогда стала Кэти Перри, которая заработала 135 миллионов долларов. Теперь она опустилась на шестую строчку (41 миллион долларов).

Forbes при составлении рейтинга считает доходы исполнительниц от их музыкальной деятельности и рекламных кампаний. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж