«Свалка информационного мусора». Элла Памфилова — о движении «Голос»

16/09/2020 - 16:46 (по МСК)

Председатель ЦИК России Элла Памфилова заявила, что движение «Голос» размещает на своих площадках непроверенную информацию и назвала ресурс «свалкой информационного мусора». Об этом говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале ведомства.

«На "Карте нарушений" публикуется непроверенная информация из анонимных источников. В абсолютном большинстве случаев данные сообщения оказываются либо откровенными фейками, либо изначально не являются нарушениями. Сообщений от источников, характеризуемых авторами как "надежные", единицы», – говорится в заявлении Памфиловой. «Мы не можем назвать данный ресурс иначе как свалкой информационного мусора».

После единого дня голосования, который прошел в России с 11 по 13 сентября, движение «Голос» сообщило о многочисленных нарушениях. К примеру, о намеренном затягивании рассмотрения жалоб и обращений со стороны членов избирательных комиссий, давлении на наблюдателей и представителей СМИ, а также нарушениях при организации «надомного» голосования.

Ранее в ЦИК рассказали про масштабное расследование, которое сотрудники ведомства провели после того, как в социальных сетях появились фотографии и видеозаписи с голосования по поправкам в Конституцию на пнях. В ходе проверки выяснилось, что на трех пнях голосование действительно проводилось – в ЦИК их назвали «ульяновский», «владимирский» и «брянский».

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27