Супермодель Линда Евангелиста рассказала об «изуродовавшей» ее косметологической процедуре

23/09/2021 - 23:51 (по МСК)

Супермодель 1990-х Линда Евангелиста рассказала о сделанной в 2016 году косметологической процедуре, в результате которой она оказалась «обезображенной до неузнаваемости». Об этом Евангелиста написала в инстаграме.

Фото: Associated Press

Речь идет о процедуре Zeltiq CoolSculpting.

The New York Times пишет, что Евангелиста прошла семь процедур с августа 2015 года по февраль 2016 года, целью которых было разрушение жировых клеток в области живота, боков, спины, груди, внутренней стороны бедер и подбородка.

Однако в результате у супермодели развилась парадоксальная гиперплазия жировых тканей, и в областях, где проводили процедуру, появились твердые, выпуклые и болезненные подкожные образования.

Евангелисте провели две операции по липосакции, но они не дали результата и привели к образованию рубцов.

Модель добавила, что в Zeltiq ее не предупредили о риске развития такого заболевания. Она подала в суд на компанию, указав в иске, что в результате процедуры впала в депрессию и боялась выходить на улицу.

«С помощью иска я делаю шаг в сторону избавления от стыда и придания огласки моей истории. Я очень устала так жить. Я бы хотела выходить из дома с высоко поднятой головой, несмотря на то, что больше не выгляжу самой собой», — написала Евангелиста.

Как отмечает The New York Times, речь идет о процедуре криолиполиза — замораживания жировых клеток для их разрушения. Процедура одобрена властями США.

В Американском обществе пластических хирургов пояснили, что криолиполиз может вызвать риск развития парадоксальной жировой гиперплазии менее чем у 1% пациентов и у мужчин этот побочный эффект встречается чаще, чем у женщин.

В компании Zeltiq Aesthetics Inc. обвинения Евангелисты не прокомментировали.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что барабанщик группы впал в кому Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»