В России отменили третий за месяц крупный музыкальный фестиваль

14/07/2016 - 13:21 (по МСК)

Запланированный на 14-16 июля фестиваль электронной музыки Sunvibes на Алтае отменили, сообщается в четверг, 14 июля, на официальной интернет-портале республики. 

Фото: vk.com/sunvibes

Отказ проводить фестиваль вынесло министерство экономического развития и туризма республики Алтай. Министерство объяснило свой запрет несоответствием места проведения фестиваля санитарным и противопожарным нормам.

Также отмечается, что фестиваль был отменен из-за многочисленных жалоб жителей Чемальского района, где должен был пройти фестиваль.

На странице фестиваля «ВКонтакте» 13 июля сообщалось, что против организаторов фестиваля идет «информационная война и колоссальное административное давление». Организаторы Sunvibes заявили, что выполнили все предписания от властей республики. 

«Объективных причин для отмены на данный момент попросту нет, и вся информация об отмене — не более чем прихоть небольшой группы людей», — говорится в сообщении. 

Представитель оргкомитета фестиваля Sunvibes Алексей Хребтов рассказал Дождю, что организаторы выполнили все предписания, на которые им указали надзорные ведомства. После этого оргкомитет получил разрешение на проведение фестиваля и буквально через час это разрешение отозвали. 

Ранее в июля в Москве были отменены два музыкальных фестиваля. Фестиваль электронной музыки Outline должен был начаться 2 июля и закончиться ночью 3 июля, однако был отменен за несколько часов до начала. Власти Москвы объяснили запрет тем, что организаторы фестиваля вовремя не подали заявку на его проведение. Однако организаторы заявляли, что это не так. 

Затем в Москве отменили фестиваль RAW Fest, который должен был пройти в столице 9-10 июля. Как рассказал один из организаторов фестиваля, мероприятие отменили по требованию правоохранительных органов. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03