Sunday Times узнала о консультациях Абрамовича с банком о продаже «Челси»

26/08/2018 - 09:42 (по МСК)

Российский бизнесмен Роман Абрамович обратился в инвестиционный банк по вопросу продажи футбольного клуба «Челси». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Sunday Times.

По информации газеты, для рассмотрения предложений о продаже клуба представители «Челси» обратились к специалисту Raine Group Джо Равиту — банку, который специализируется на спорте и технологиях.

Источник Times в клубе заявил, что «Челси не продается» и «его владелец не думает о продаже клуба». Представитель Абрамович отказался комментировать «рыночные спекуляции». Times отмечает, что ранее бизнесмен отклонил предложение о покупке миноритарной доли в клубе, поступившее от американской компании Silver Lake Partners.

В июне Daily Mail писала, что Абрамович отказался продавать «Челси» основателю холдинга Ineos и самому богатому человеку Великобритании Джеймсу Рэтклиффу за 2 миллиарда фунтов стерлингов. Представители бизнесменов тогда отказались от комментариев.

Роман Абрамович купил «Челси» в 2003 году за 140 миллионов фунтов стерлингов.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж