Суд взыскал с блогера Эдварда Била 27 тысяч рублей из-за простоя автобусов после аварии

24/11/2021 - 13:14 (по МСК)

Мировой судья московского района Марьино обязал блогера Эдварда Била (настоящее имя Эдуард Биль) выплатить Мосгортрансу 27 тысяч рублей за простой общественного транспорта после аварии с его участием. Об этом сообщается на официальном портале мировых судей Москвы.

Суд взыскал с Била убытки из-за простоя транспорта в размере 26,1 тысячи рублей, а также расходы по оплате госпошлины в размере 983 рубля.

Будет ли блогер обжаловать решение суда, пока неизвестно.

Мосгортранс подал иск к Билу в конце сентября.

В июле Пресненский суд Москвы приговорил Эдварда Била к двум годам ограничения свободы и лишил его водительских прав на три года. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 264 УК РФ).

Авария с участием машины Била произошла 1 апреля в Москве. Блогер, находившийся за рулем Audi, выехал на встречную полосу на Садовом кольце и столкнулся с четырьмя машинами. В результате аварии пострадала женщина, ее госпитализировали в реанимацию. Спустя неделю после ДТП она вышла из комы.

Две женщины, пострадавшие в аварии, потребовали компенсации от блогера. Одной из пострадавших, консультанту Госдумы Марии Артемовой, Бил уже выплатил компенсацию за причинение вреда здоровью, сумма выплаты не разглашалась. Вторая пострадавшая потребовала от блогера 616 тысяч рублей.

Фото на превью: МВД

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж