Суд в Омской области отправил в СИЗО подростков, подозреваемых в убийстве семьи из трех человек

24/01/2022 - 18:22 (по МСК)

Куйбышевской районный суд Омской области арестовал на два месяца 14-летнюю девочку и ее 17-летнего знакомого, которые признались в убийстве семьи из трех человек, включая 10-летнего ребенка. Об этом сообщает портал NGS55.

Подростков подозревают в убийстве с особой жестокостью двух и более лиц, в том числе малолетнего, заведомо находившегося в беспомощном состоянии (п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК). Им грозит пожизненное лишение свободы.

Тела 38-летнего мужчины, его 35-летней жены и их десятилетней дочери с ножевыми ранениями нашли в доме в селе Юрьевка 22 января. Еще двое детей — 14-летняя девочка и шестилетний мальчик — смогли убежать к соседям.

Позже полиция задержала задержала двух подростков. По версии СК, 14-летняя девочка рассказала своему знакомому, что отчим к ней пристает, после чего тот решил убить его и его жену — мать девочки. 

Утром 24 января в СК сообщили, что подростки признали вину. Версия следствия изменилась — теперь в СК считают, что школьница подговорила своего 17-летнего парня убить ее мать и отчима, которые были против ее дружбы с ним. Кроме того, она не хотела ухаживать за своей 10-летней сестрой с ДЦП. После убийства девочка, пытаясь скрыть преступление, убежала с братом к соседям, а полицейским описала незнакомого мужчину, который якобы ворвался в дом и убил ее семью. После того как ее поймали на лжи, ее друг выдал следователям орудие убийства и окровавленную одежду, сообщили в СК.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27