Суд в Москве принял иск органов опеки против родителей пятилетней девочки, которая с рождения живет в больнице

19/12/2019 - 11:52 (по МСК)

Пресненский суд Москвы принял иск органов опеки об ограничении родительских прав Татьяны Максимовой и Юрия Зинкина, чья пятилетняя дочь с рождения живет в больнице. Карточку дела «МБХ медиа» обнаружило в картотеке суда.

Иск подал отдел социальной защиты населения по Арбату.

Беседу по иску назначили на 14 января.

О пятилетней девочке, живущей в госпитале «Лапино», сообщила «Медуза». По данным издания, ее мать убеждена, что ребенок тяжело болен, однако врачи это не подтверждают.

После публикации органы опеки пообещали подать иск об ограничении родительских прав.

Родители ребенка попросили не вмешиваться в дела семьи — детский омбудсмен Анна Кузнецова сообщала, что мать «искренне тревожится» о здоровье дочери, поэтому поместила ее «в одну из лучших больниц» и оплачивает ее услуги.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова убеждена, что родители исполняют свои обязательства перед дочерью и заботятся о ней.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Сегодня в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Сегодня в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Сегодня в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Сегодня в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Сегодня в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29