Суд сократил срок ареста и освободил активистку, сделавшую фото с обнаженными ягодицами у отдела полиции

12/08/2021 - 20:54 (по МСК)

Пресненский районный суд Москвы пересмотрел административное дело активистки Алины Ивановой и назначил ей трое суток ареста за фотосессию с обнаженными ягодицами возле ОВД по Тверскому району. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на «Апологию протеста» и адвоката Александра Альдаева.

Иванова уже провела трое суток в спецприемнике, ее отпустили после заседания. Мосгорсуд признал прежний арест активистки на пять суток незаконным, так на это не было санкции прокурора Москвы, сообщает телеграм-канал SOTA. Иванова — член избиркома с правом решающего голоса.

7 августа активистка сфотографировалась у здания ОВД «Тверское» с обнаженными ягодицами в поддержку Елены Никифоровской и Айсель Ахмедовой из Екатеринбурга, которых арестовали за аналогичную фотосессию у местного отдела полиции.

9 августа Иванову задержали, на следующий день Пресненский суд назначил ей пять суток ареста по статье о мелком хулиганстве (часть 1 статьи 20.1 КоАП). 12 августа Мосгорсуд отменил решение и отправил дело на новое рассмотрение.

Фото на превью: скриншот видео SOTA

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»