Суд продлил арест 20 украинским морякам, задержанным в Керченском проливе

15/01/2019 - 23:27 (по МСК)

Лефортовский суд Москвы продлил арест 20 украинским морякам, задержанным в Керченском проливе и обвиняемым в нарушении государственной границы России. Об этом сообщает «Интерфакс». Решение о продлении ареста еще четверым военным суд примет 16 января.

Срок содержания под стражей продлен до апреля. Заседания проходили в закрытом режиме — с такой просьбой выступило следствие. По его мнению, оглашение решения суда по продлению арестов может нарушить тайну расследования. Защита обвиняемых выступала против.

Украинских моряков задержали в Керченском проливе в конце ноября. Россия обвинила три корабля военно-морского флота Украины в провокации и нарушении государственной границы. Украинская сторона эти обвинения отвергла и заявила о провокации российской пограничной службы.

После задержания моряков и корабли доставили в Керчь. Там суд арестовал военных на два месяца. Через несколько дней их перевели в московское СИЗО «Лефортово». Украина считает моряков военнопленными и требует их освободить.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20