Суд постановил удалить мобильное приложение магазина iHerb для российских пользователей

21/01/2020 - 15:45 (по МСК)

Ульяновский областной суд постановил удалить мобильное приложение интернет-магазина iHerb для российских пользователей из Google Play и App Store. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным областной прокуратуры, приложение публиковало информацию о небезопасных биологически активных добавках.

Эксперты обнаружили в приложении iHerb данные о БАД, в составе которых есть 31 растение из списка наркотических и ядовитых веществ, которые запрещено использовать в добавках в России. Также в магазине можно купить препараты, которые не зарегистрированы на территории страны.

В 2016 году Роскомнадзор заблокировал приложение iHerb за продажу товаров из санкционного списка. В 2019 году суд уже выносил постановление об удалении приложения, однако позже решение отменили.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж