Суд подтвердил запрет фигуранту «болотного дела» Ивану Непомнящих покидать Россию

08/09/2017 - 17:41 (по МСК)

Ярославский областной суд оставил в силе решение об административном надзоре над фигурантом «болотного дела» Иваном Непомнящих, согласно которому ему два года нельзя покидать Московскую область, сообщили в фонде «Общественный вердикт». Накануне Непомнящих уехал за границу.

Решение о надзоре над Непомнящих в июле принял Заволжский районный суд Ярославля по иску колонии, где он отбывал наказание. Административный надзор устанавливает ограничения на действия тех, кто отбыл срок в местах лишения свободы.

По словам Непомнящих, ему в течение двух лет запрещено посещать массовые мероприятия, находиться на улице с 22:00 до 06:00 и уезжать за пределы Московской области. За нарушения условий надзора Непомнящих могли отправить в колонию.

Накануне фонд «Общественный вердикт» сообщил, что Непомнящих уехал из России в Прагу, а затем планирует отправиться в США на учебу. В конце августа Непомнящих вышел на свободу, отбыв в колонии срок в 2,5 года по обвинению в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти. В колонии Непомнящих неоднократно жаловался на пытки и избиения со стороны сотрудников колонии. Во ФСИН эти обвинения отвергали.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж