Суд отклонил иск рэпера L'One к Тимати и Black Star

08/10/2019 - 19:19 (по МСК)

Мещанский районный суд отклонил иск о защите авторских прав рэпера L'One (Леван Горозия) к Тимати и лейблу Black Star. Об этом сообщило агентство городских новостей «Москва». 

L'One хотел получить право на сценическое имя и треки после ухода с лейбла. По словам адвоката Горозии, речь идет о 157 песнях. Представители истца заявили, что все, что производилось для музыканта, делалось за его счет.

«Все, что создавалось за эти семь лет — клипы, фонограммы, тексты песен — все это агент обязан вернуть истцу. Деньги выделялись Black Star из средств, полученных Леваном Горозией в результате его творчества», — сказал адвокат.

Интересы Black Star представлял адвокат Сергей Жорин. Он подчеркнул, что в рамках договора, заключенного между музыкантом и лейблом, все права на музыку принадлежали лейблу. По его словам, Горозия получал процент, но не вкладывал при этом деньги. Жорин добавил, что договор «исполнялся исправно» и ранее у рэпера претензий не было. 

L'One ушел из Black Star в марте этого года. Иск в суд он подал в июле. По словам Горозии, лейбл пытался отнять у него имя и песни, которые он написал. В конце августа музыкант подал еще один иск к Black Star — о взыскании 147 миллионов рублей. 

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж