Суд отклонил иск Дегтярева о снятии Балакина с выборов мэра Москвы

16/08/2018 - 19:21 (по МСК)

Мосгорсуд отказался снять с выборов мэра Москвы кандидата от партии «Союз горожан» Михаила Балакина, передает «Интерфакс». Иск против Балакина подал другой кандидат в мэры, Михаил Дегтярев из ЛДПР.

Дегтярев назвал Балакина «политическим мошенником», поскольку Балакин избирался в Мосгордуму от ЛДПР, а в мэры Москвы выдвинулся от «Союза горожан». Кандидат от ЛДПР говорил, что отмены регистрации Балакина он добивался по поручению председателя ЛДПР Владимира Жириновского.

Сам Балакин в своем телеграм-канале объяснил иск Дягтерева тем, что тот боится конкуренции.

Мосгоризбирком в июле отказал Балакину в регистрации кандидатом на пост мэра из-за того, что три муниципальных депутата попросили признать их подписи недействительными. Позднее Мосгорсуд отменил это решение.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября. Помимо Дягтерева и Балакина, в них примут участие Илья Свиридов из «Справедливой России», Вадим Кумин, выдвинутый КПРФ, и нынешний мэр Сергей Собянин, идущий на выборы как самовыдвиженец.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж