Суд отказал томской телекомпании ТВ-2 в иске к Роскомнадзору

13/04/2015 - 09:20 (по МСК)

Арбитражный суд Москвы отказал лишившейся эфира частной томской телекомпании ТВ-2 в иске к Роскомнадзору, который не стал продлевать лицензию на вещание. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на юриста телекомпании Анастасию Ольговскую.

«Суд нам отказал в удовлетворении иска. Мотивировочной части мы пока не получали, поэтому причину такого решения мы пока не знаем», — сказала Ольговская.

По слова юриста, представители Роскомнадзора пытались сделать судебное заседание закрытым, приобщив к делу секретные документы. Однако суд в этом ведомству отказал.

Также Ольговская рассказала, что начальника отдела Роскомнадзора, который прислал ТВ-2 уведомление о продлении лицензии, позже названное «компьютерным сбоем», привлекли к дисциплинарной ответственности.

Юрист телекомпании подчеркнула, что решение суда об отказе в иске к Роскомнадзору будет обжаловано.

Весной 2014 года на томской телевышке, принадлежащей Российской телевизионной и радиовещательной сети, произошла авария. Из-за затянувшейся замены оборудования ТВ-2 не вещала почти два месяца.

Потом РТРС уведомила телекомпанию об отказе от продления договора на эфирное вещание с 1 января 2015 года, поэтому ТВ-2 лишилась возможности продлить действие лицензии Роскомнадзора, которая заканчивалась 8 февраля.

В полночь 1 января ТВ-2 лишилась эфирного вещания, а в ночь на 9 января — кабельного. Сейчас телекомпания пытается оспорить отказ РТРС от продления договора. В начале апреля арбитражный суд Томской области отказал ТВ-2 в иске к РТРС.

Телекомпания ТВ-2, между тем, продолжает работать. Выпуски новостей доступны на ее официальном сайте.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20