Суд над братьями Навальными начнется 24 апреля

16/04/2014 - 17:39 (по МСК)

Процесс по делу политика Алексея Навального и его брата Олега, обвиняемых в мошенничестве и легализации денег компании «Ив Роше», начнется 24 апреля. Об этом в среду, 16 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Замоскворецкого суда Москвы Ольшу Багрову.

Фото: РИА Новости / Антон Денисов

Как пояснила представитель суда, на этот день назначено начало предварительных слушаний.

Ранее сообщалось, что дело будет рассматривать судья Елена Коробченко. В начале марта она рассматривала дело о задержании Алексея Навального у здания Замоскворецкого суда в день вынесения приговоры нескольким фигурантам болотного дела. Тогда его оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Предварительное следствие считает, что Алексей Навальный и его брат Олег Навальный — руководитель Департамента внутренних почтовых отправлений «Почты России», с 2008 по 2013 год похитили у компании «Ив Роше Восток» более 26,7 млн рублей, а также более 4,4 млн. рублей — у ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания». «Денежные средства в дальнейшем были легализованы путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению"», — заявляет следствие.

Навальный уже приговорен к пяти годам лишения свободы условно по обвинению в мошенничестве по делу «Кировлеса».

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»