Суд арестовал троих фигурантов дела о прорыве дамбы в Красноярском крае

21/10/2019 - 18:20 (по МСК)

Железнодорожный районный суд Красноярска арестовал гендиректора компании «Сисим» Максима Ковалькова, владеющей дамбой в Красноярском крае, из-за прорыва которой погибли 15 человек. Об этом сообщается на сайте суда.

Ковалькова подозревают в нарушении правил безопасности при ведении работ, которое повлекло смерть двух и более человек (часть 3 статьи 216 УК РФ). Его арестовали на два месяца.

21 октября также отправили под арест начальника и мастера золотодобывающей компании Андрея Еганова и Евгения Александрова, которые отвечали за горный участок, где произошел прорыв дамбы.

Прорыв дамбы в районе реки Сейба в Красноярском крае произошел 19 октября. В результате вода затопила временные рабочие общежития, погибли 15 человек, еще 27 пострадали.

Следственный комитет установил, что всего были разрушены пять дамб после прорыва верхней из них. По данным ведомства, компания не получала разрешение на строительство дамб.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20