Обвиняемых в убийстве семьи полицейского приговорили к пожизненному заключению

22/02/2017 - 14:23 (по МСК)

Самарский областной суд приговорил Махмадали Ахмадова и Романа Фаталиева к пожизненному заключению в колонии особого режима по обвинению в убийстве семьи заместителя начальника главного управления МВД по Самарской области Андрея Гошта, сообщает «Интерфакс».

Двум другим фигурантам дела — Орхану Зохрабову и Исламу Бабаеву — суд назначил 26 и 25 лет заключения соответственно.

Ранее коллегия присяжных заседателей сочла доказанной вину всех четырех обвиняемых, при этом для Бабаева и Зохрабова присяжные вынесли вердикт о снисхождении.

По версии следствия, в ночь на 24 апреля 2016 года обвиняемые проникли в дом на улице Школьная села Ивашевка Сызранского района Самарской области. Они убили Андрея Гошта, его родителей, жену, супругу брата, племянницу и пытались убить еще одну племянницу. В качестве оружия убийцы использовали две деревянные дубинки и биту.

Они также похитили из дома имущество на 193 тысячи рублей, после чего скрылись.

Фаталиева, Бабаева, Ахмадова и Зохрабова обвиняли по статьям «Разбой», «Убийство», «Покушение на убийство». В ходе расследования обвиняемые частично признали свою вину и сотрудничали со следствием. Суд проходил в закрытом режиме с участием присяжных.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»