Польша и Турция вошли в тройку наиболее опасающихся России стран

01/08/2017 - 20:15 (по МСК)

Польша и Турция оказались на первом и втором местах соответственно в списке государств, для которых Россия представляется наиболее серьезной угрозой. Итоги такого исследования опубликованы на сайте американского центра Pew Research Center.

Результаты исследования показали, что для 65% опрошенных поляков Россия представляет главную угрозу.  В Турции угрозу от России отмечают 54% респондентов. На третьем месте – Иордания (49%). Четвертую строчку поделили США и Испания (47%).

США в Турции опасаются 72% опрошенных, в Южной Корее – 70%, а в Японии – 62%.

В США Россию считают угрозой 47% жителей, причем 61% из них поддерживают Демократическую партию, 36% относят к себя к республиканцам, чей кандидат Дональд Трамп ранее стал президентом страны.

Респонденты, в целом, рассказали, что основной угрозой национальной безопасности рассматривают террористическую организацию «Исламское государство» и изменения климата.  

Pew Research Center был создан из исследовательского центра, принадлежавшего издательской компании Times Mirror newspaper company (издавала Los Angeles Times) и проводившего регулярные опросы на политические темы. На сайте центра говорится, что он является некоммерческой организацией, которая не имеет отношения ни к какой партии и не придерживается никакой позиции по политическим темам.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж