Сторонники Навального анонсировали расследования о депутатах «Единой России»

09/03/2021 - 21:58 (по МСК)

Команда Алексея Навального будет выпускать расследования о депутатах-членах «Единой России», баллотирующихся на выборы осенью 2021 года. Об этом в эфире Дождя рассказал глава сети региональных штабов политика Леонид Волков.

Фото: er-gosduma.ru

По словам Волкова, следующие полгода штабы Навального на 99% сконцентрируются на предстоящих выборах, на «Умном голосовании», а также на расследованиях в отношении нынешних депутатов из «Единой России».

«В каждом из этих городов и в тех городах, где уже работают наши штабы, есть местный депутат-единоросс. Его, как правило, даже не знают толком. Он не делает ничего. Но тем не менее, теоретически он представляет население крупного российского города в Госдуме, хотя, конечно, он его не представляет. И мы снимем про него расследование. Мы покажем, что смотрите — вот этот единоросс, вот он там такой, он такой жулик, вы хотите, чтобы он вас представлял?» — рассказал Волков.  

На 19 сентября 2021 года назначен единый день голосования. В частности, состоятся выборы депутатов Госдумы восьмого созыва.

Проект «Умное голосование» запущен в 2018 году. Его главная цель — объединить оппозицию и помешать «политической монополии» партии «Единая Россия». К примеру, проект поддерживает депутатов КПРФ или «Яблока».

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37