В Москве произошли столкновения между зоозащитниками и охраной приюта для животных

29/04/2016 - 01:55 (по МСК)

Возле приюта на востоке Москвы, где были найдены трупы нескольких десятков собак, начались столкновения зоозащитников и сотрудников охраны приюта БАНО ЭКО. Об этом в пятницу, 29 апреля, сообщает «Интерфакс».

По словам руководителя зоозащитной организации «Зооправо» Анастасии Федюниной, около территории приюта сейчас находит порядка сотни активистов, которые требуют от сотрудников приюта отдать им животных, чтобы спасти их от гибели.

Однако сотрудники охраны не пускают активистов на территорию, а к тем, кто пытается туда прорваться, применяют физическую силу.

На месте находится около десяти полицейских, которые не вмешиваются в происходящее. Федюнина отметила, что активисты не намерены расходится до тех пор, пока им не удастся забрать животных.

Ранее в полиции заявили, что проверяют информацию об убийстве собак в приюте для животных на востоке Москвы.

Федюнина рассказал, что зоозащитники нашли в приюте «Эко» на аллее Первой Маевки трупы собак. По ее словам, сотрудники приюта объясняют случившееся наличием у них ветеринарной клиники, специалисты которой имеют право усыплять животных.

Глава зоозащитной организации также сообщила, что к ним обратились волонтеры, по словам которых в этом приюте погибло около 300 животных. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30