Стоимость многократных виз США для россиян вырастет почти в два раза

20/12/2018 - 22:59 (по МСК)

Стоимость многократной туристической и деловой визы США для россиян вырастет со 160 до 303 долларов в 2019 году, сообщается на сайте посольства США в России.

Дополнительный сбор нужно будет заплатить, если турист планирует получить многократную визу сроком до трех лет. Если турист собирается получить однократную визу на срок до одного года, стоимость составит 160 долларов.

Сбор основан на «взаимности» — такой же сбор Россия взимает с граждан США за тот же тип визы, отмечается на сайте посольства.

Для получения многократной визы сроком до трех лет нужно будет пройти собеседование в посольстве или консульстве США. В случае отмены собеседования заявителю автоматически будут выдавать однократную виза сроком до одного года.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»