На строительство стадиона «Зенита» попросили еще 4,3 млрд рублей

23/05/2016 - 15:20 (по МСК)

Комитет по строительству Петербурга обратился в Законодательное собрание с просьбой выделить дополнительные 4,32 миллиарда рублей на строительство стадиона «Зенит-Арена». Об этом в понедельник, 23 мая, сообщает «Интерфакс».

Таким образом, стоимость стадиона может вырасти с 34,9 миллиарда до 39,2 миллиарда рублей.

По словам представителя комитета, увеличение сметы связано с изменением курса рубля, а также уточнение требований правоохранительных органов к обеспечению антитеррористической безопасности.

Ранее власти Петербурга заявляли, что стоимость возведения стадиона увеличиваться не будет, независимо от курса рубля.

Позже администрация города подготовила заявку на дополнительное финансирование строительства стадиона на Крестовском острове в размере 450 миллионов рублей.

Стадион «Зенита» начали строить в 2007 году. После того, как Россия получила право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, проект был отправлен на доработку. Ожидалось, что стадион будет достроен к 2014 году, но комитет по строительству тогда перенес сроки сдачи на 2016 год.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж