США предложили провести переговоры с участием России, Украины и ЕС

07/04/2014 - 23:17 (по МСК)

Госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым предложил провести в течение десяти дней переговоров с участием представителей России, Украины, США и ЕС. Об этом в понедельник, 7 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя госдепартамента Джен Псаки.

Такие переговоры предлагается провести, чтобы попытаться обеспечить деэскалацию напряженности (в Украине)», заявила Псаки.

На сайте МИД РФ в сообщении об этом разговоре о предложении Керри не сказано. В ведомстве сообщили, что Лавров «отметил настоятельную необходимость, особенно в условиях нарастающих протестных выступлений на юго-востоке Украины, глубокой и транспарентной конституционной реформы с полноценным участием всех политических сил и регионов», а также «важность реального диалога о федеративном устройстве Украины и закрепления ее внеблокового статуса».

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»