США и Евросоюз обсуждают новые секторальные санкции в отношении России

04/03/2015 - 22:59 (по МСК)

Группа представителей США находится в Европе, где обсуждает возможное усиление секторальных санкций в отношении России. Об этом, выступая перед Конгрессом, рассказала помощник государственного секретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, пишет Reuters.

«Наша команда по санкциям на этой неделе находится в Европе», — сказал Нуланд. Она отметила, что с момента вступления в силу режима прекращения огня стороны допустили более 100 нарушений.

Нуланд назвала важным продолжение дальнейшего сотрудничества США и Европы в проработке санкций, которые могут быть наложены на Россию, если минские соглашения будут нарушаться. 

Днем ранее президент США Барак Обама продлил режим санкций в отношении России из-за событий в Украине на год. В связи с этим действие сразу четырех президентских указов о санкциях было продлено.

Санкции США в отношении российских граждан и предприятий, а также Крыма, были введены в марте и декабре 2014 года. Аналогичные меры предприняли власти Европейского союза, которые обвиняют Москву в присоединении Крыма и считают ее причастной к развязыванию вооруженного конфликта на востоке Украины. В ответ российские власти запретили импорт в страну отдельных категорий продовольственных продуктов.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж