Спортивный суд отменил дисквалификацию «Манчестер Сити» в еврокубках

13/07/2020 - 13:23 (по МСК)

Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил решение УЕФА отстранить английский футбольный клуб «Манчестер Сити» от участия в еврокубках. Об этом сообщает The Guardian.

По версии CAS, большинство зафиксированных УЕФА нарушения «были либо не доказаны, либо устарели». Поэтому суд решил, что вводить запрет на участие в еврокубках для «Манчестер Сити» было неуместным. Штраф клубу снизили с 30 миллионов до 10 миллионов евро.

В феврале УЕФА принял решение отстранить «Манчестер Сити» от участия в еврокубках из-за нарушения финансового фэйр-плей. По мнению УЕФА, «Манчестер Сити» завышал свои спонсорские доходы в отчетах в период с 2012 по 2016 год, а также скрывал информацию о своей безубыточности. Это помогало клубу обойти финансовый фэйр-плей.

Расследование в отношении «Сити» началось после публикации переписки и документов немецким изданием Der Spiegel в ноябре 2018 года. В опубликованных документах, в частности,  говорилось, что более 60 миллионов фунтов стерлингов, заявленных как прибыль от спонсора, поступили от структур владельца клуба шейха Мансура бин Зайеда.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж