Алина Кабаева возглавит совет директоров «Спорт-Экспресса»

09/03/2016 - 11:44 (по МСК)

Олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Алина Кабаева станет председателем совета директоров издания «Спорт-Экспресс». Об этом в среду, 9 марта, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-релиз «Национальной Медиа Группы». 

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости 

По данным пресс-релиза, закрытое акционерное общество «Национальная Медиа Группа» объявило о завешении сделки по приобретению 25 процентов акций ЗАО «Спорт-Экспресс». В нем также сообщается, что Кабаева возглавит совет директоров издания. 

В релизе утверждается, что сделка также позволит поддержать стратегию «Национальной Медиа Группы» по расширению медийных активов за счет приобретения компаний-лидеров в сегменте отраслевых и специализированных СМИ.

В состав холдинга «Национальная Медиа Группа» входят:

  • телерадиокомпания «Петербург-Пятый канал» (72,4%),
  • ОАО «Первый канал» (25%),
  • телеканал РЕН ТВ (68%),
  • газета «Известия» (73,2%),
  • радиостанция «Русская Служба Новостей» (100%),
  • ООО «Арт Пикчерс Вижн» (50%),
  • «Metro-Петербург» (100%),
  • компания «Медиа Альянс» (80%).

Газета «Спорт-Экспресс» была основана в 1991 году. Издание распространяется более чем в 309 городах России и ближнего зарубежья. Тираж издания составляет 220 000 экземпляров, аудитория одного номера превышает 486 000 читателей.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж